X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Центральная избирательная комиссия опубликовала список политических партий, которым разрешено участвовать в выборах

20 мар. 22:07   Политика
2754 0

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) официально опубликовала список политических партий, допущенных к участию в предстоящих новых и частичных местных выборах, которые состоятся 19 мая 2024 года.

Согласно избирательному законодательству, партии, зарегистрированные в Агентстве государственных услуг, получили право выдвигать своих кандидатов на эти выборы.

Эти выборы охватят несколько важных территорий страны, включая Кайраклию Тараклийского района, Русскую Киселию и Котовское в АТО Гагаузия, Салчию Тараклийского района. Также пройдут выборы мэров в коммуне Тырнова Дондюшанского района, городе Буковэц Страшенского района, селе Сагайдак Чимишлийского района и коммуне Хэнэсений Ной Леовского района.

Кроме того, в этот же день запланированы частичные выборы на должность мэра в Русской Киселии и Котовском в АТО Гагаузия, а также выборы нового состава местного совета в коммуне Чалык Тараклийского района. Эти выборы представляют собой важный шаг в развитии местного самоуправления и демократии на местах.


1
0
2
1
11

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?