X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Центр по внедрению реформ будет ликвидирован

11 янв. 2020, 15:00   Политика
5547 0

Проект решения правительства, который предложен для публичных консультаций на сайте particip.gov.md, предусматривает ликвидацию государственного учреждения «Центр по внедрению реформ».

Согласно документу, после одобрения решения правительством Государственная канцелярия в течение 30 дней создаст ликвидационную комиссию и комиссию по передаче Государственной канцелярии государственного имущества, передает noi.md со ссылкой на IPN.

В информационной записке проекта решения говорится, что решение о ликвидации появилось в результате представления отчета о деятельности за период 2017-2019 гг. Государственная канцелярия возьмет на себя полномочия по анализу влияния на проекты, которые предусматривают структурные или институциональные преобразования и реформы органов государственной власти / учреждений.

Центр по внедрению реформ был создан в январе 2017 года. Миссия состояла в том, чтобы координировать реформы на правительственном уровне, оценивать степень их реализации государственными органами и соответствующими организационными структурами, сотрудничество с международными институтами с целью фактического применения лучших практик, а также привлечение внешней помощи.

Центром управлял Юрий Чокан, который подал в отставку с поста главы этого учреждения в июне 2019 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?