Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Боля: "Комиссия по решению проблем фермеров уже работает"

6 дек. 2023, 13:32   Политика
2367 0

Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Владимир Боля, комментируя протесты фермеров, привезших мешки с соломой и навозом в центр столицы, сообщил, что в министерстве уже создана комиссия, в которую входят представители протестующих – производители зерна на экспорт.

Владимир Боля также сообщил, что в пятницу, 8 декабря, в министерстве состоится новое заседание, отмечает Noi.md со ссылкой на info1.md.

«Мы обратились в письменной форме к четырем национальным организациям, среди которых Ассоциация банкиров Республики Молдова, Ассоциация администраторов неплатежеспособности. К сожалению, небанковская система не сформирована в профессиональное объединение, они входят в другую ассоциацию, и я с ними встречался.

Импортеры и дистрибьюторы ресурсов до сих пор не имеют ассоциации. У меня была встреча и с ними. У всех мы запросили информацию, которая будет представлена ​​нашей Комиссии, и на основании представленных данных будут установлены списки фермеров, ставших неплатежеспособными, для определения причины этого состояния. Я твердо верю, что Комиссия, в состав которой входят представители Торгово-промышленной палаты, администраторы по неплатежеспособности, определит причины, чтобы позже найти решения», – подчеркнул Боля.

Напоминаем, что вчера фермеры протестовали перед зданием правительства, недовольные тем, что их требования не были выполнены. Они привезли на ПВНС мешки с соломой и навозом. Более того, они сели в тракторы и устроили марш среди машин в центре столицы, создав хаос на бульваре Штефана чел Маре.


Напоминаем, что фермеры вышли на акцию протеста несколько недель назад. Ассоциация Forța Fermierilor утверждает, что многие сельхозпроизводители находятся на грани банкротства и что все попытки решить проблему спасения микро-, малых и средних фермеров посредством диалога потерпели неудачу.

1
2
1
2
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?