X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

БКС требует заслушать министра обороны Анатолия Носатого и руководства НАРЭ

13 апр. 2023, 10:32   Политика
3429 0

Депутаты фракции Блока коммунистов и социалистов потребовали на пленарном заседании парламента заслушать министра обороны Анатолия Носатого.

Тема слушаний - намерение властей построить военную базу вблизи муниципия Кишинев.

«Военная база будет построена недалеко от муниципия Кишинев за счет государственного бюджета. Мы за то, чтобы у Республики Молдова была обороноспособность, но мы хотели бы знать, каковы оценки, потребности и планы в этом контексте. Мы просим заслушать министра обороны Анатолия Носатого, чтобы понять, каковы приоритеты и как будут расходоваться эти деньги из государственного бюджета в условиях, в которых нет денег на повышение зарплат и пенсий», - заявил Адриан Лебединский.

Предложение не набрало необходимого количества голосов - всего 27 голосов.

В то же время депутаты от оппозиции потребовали заслушать руководства НАРЭ, которое вчера утвердило новые тарифы на электроэнергию.


«БКС требует заслушать руководство НАРЭ относительно тарифов на электроэнергию. НАРЭ должно объяснить, почему оператор FEE NORD запросил утверждение тарифа около 3,54 лея за кВт/ч, но НАРЭ утвердило тариф в размере 3,58 лея. Более того, мы все понимаем, что это создает очень большой разрыв между потребителями в центре, на юге и на севере в условиях, когда население, получающее электроэнергию от Premier Energy, платит по тарифу около 60 банов за кВт /ч", - заявил Бурдужа.

И это предложение БКС не набрало необходимого количества голосов.

9
0
0
0
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?