Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Белорусская оппозиционерка Светлана Тихановская находится с визитом в Кишиневе

20 окт. 2023, 17:45   Политика
3053 1

Светлана Тихановская начинает официальный визит в Республику Молдова. Лидер белорусской оппозиции проведет несколько встреч в Кишиневе.

В социальных сетях политик сообщила, что встретится с Майей Санду и Игорем Гросу. Она также примет участие в Форуме женщин Молдовы и проведет дискуссию с парламентской группой в поддержку демократической Беларуси, отмечает Noi.md со ссылкой на realitatea.md.

"Я рада начать свой визит в Молдову по приглашению президента Майи Санду. Я с нетерпением жду возможности обсудить наши общие европейские устремления. Я присоединюсь к Форуму женщин Молдовы 2023, встречусь с председателем парламента Игорем Гросу и парламентской группой в поддержку демократической Беларуси", - заявила Тихановская.

Оппозиционерка будет находиться в Молдове с 20 по 21 октября. В этой связи она напомнила, что решение о создании упомянутой ею депутатской группы было принято год назад.

"Год назад парламент Республики Молдова подавляющим большинством голосов проголосовал за создание парламентской группы "За демократическую Беларусь". Глубокий жест солидарности! Я рада, что нахожусь в Молдове, и с нетерпением жду встречи с членами группы. Спасибо молдавским парламентариям за поддержку", - отметила Тихановская.

5
1
1
0
66

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?