Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

«Бедные» депутаты ПДС. Какое имущество скрыла Дойна Герман?

31 июл. 2020, 17:32   Политика
8109 6

Депутат ПДС Дойна Герман не отстала от своих коллег по парламентской фракции и указала ошибочные данные в декларации об имуществе и интересах.

Социалист Алла Дарованная тщательно изучила документы и обнаружила ряд несоответствий.

«Например, у нее не было квартиры, потом вдруг квартира оказалась проданной. Или то, что, работая таможенным инспектором, нынешний депутат от партии Майи Санду купила участок земли примерно за 1200 леев, а потом она же указала, что этот участок стоит почти 236 тыс. леев, т.е. подорожал на 18 000%. Фантастика!» – написала Дарованная в Facebook.

По словам депутата ПСРМ, Герман скрыла свои доходы в нескольких декларациях об имуществе. В то же время отсутствует информация о дивидендах, полученных мужем Дойны Герман от одной из компаний.

«Еще одной информацией, которая представляет интерес для граждан и, я уверена, прокуроров, является период, когда она работала на таможне и задекларировала два автомобиля, в том числе класса люкс, без указания их стоимости. В качестве депутата коллега Майи Санду водит Lexus RX 450, стоимость которого начинается с 45 тысяч евро, а в декларации указывается на 10 тысяч евро меньше», – добавила Дарованная.


Депутат-социалист уже уведомила Национальный орган по неподкупности и Генеральную прокуратуру. В то же время Алла Дарованная направила запросы в Государственную налоговую инспекцию, чтобы были проверены реальные источники дохода семьи депутата Герман.

Напомним, что депутат от ПСРМ Григорий Новак также уведомил компетентные органы, обнаружив несоответствия и ошибочную информацию в декларациях депутатов ПДС Вероники Рошки и Дмитрия Алайбы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?