X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Апелляционная палата поставила точку в деле Ризи

28 июн. 2023, 15:20   Политика
3960 0

Кишиневская апелляционная палата поставила точку в деле о высылке Кристиана Ризи. Судейская коллегия оставила в силе решение суда первой инстанции, отклонившего заявление Кристиана Ризи, который обжаловал свое выдворение из Молдовы.

"Отклонить апелляционную жалобу, поданную адвокатом Сергеем Барбэнягрэ в интересах Кристиана Ризи. Решение Кишиневского суда, офис Рышкановка, от 11 мая 2023 года оставить в силе. Решение не подлежит обжалованию с момента его вынесения", - говорится в решении суда, подписанном председателем коллегии Вероникой Негру и судьями Екатериной Паланчук и Инной Дуткой, сообщает realitatea.

Адвокаты Ризи сравнивают ситуацию своего подзащитного с ситуацией турецких учителей, которые были депортированы в 2018 году, и говорят, что будут подавать апелляцию в ЕСПЧ.

Ризя был объявлен персоной нон грата и экстрадирован румынским властям в конце апреля. 3 мая адвокаты обратились в суд с иском против Министерства внутренних дел, Генерального инспектората по миграции, требуя отменить решение о признании иностранца персоной нон грата.

Кристиан Ризя содержится в тюрьме Рахова, где отбывает наказание сроком 4 года и 8 месяцев за коррупцию.

4
0
0
0
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?