Такое мнение высказал председатель Национального координационного комитета "Победа", один из лидеров поискового движения Молдовы и руководитель отряда "Август" Алексей Петрович, передает Noi.md.
По его словам, призывая здоровые общественно-политические силы присоединиться к шествию Бессмертного полка и Маршу Победы организаторы традиционно обозначили деполитизацию мероприятия, поставив во главу угла консолидацию во имя общей исторической памяти.
Мероприятия ко Дню Победы собрали в одном ряду представителей политических партий, блоков и движений, доказав, что объединение патриотических сил возможно."Принимая во внимание массовость мероприятия, можно с уверенностью сказать, что народ поддержал и оценил политическую сплочённость, проявленную молдавскими политиками в День Победы", - заявил Алексей Петрович.
Добавить комментарий