X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Алайба: "Мы примем на пост главы НАРЭ только профессионала, честного и компетентного"

11 фев. 2022, 15:45   Политика
3930 8

Парламент объявил открытый конкурс по отбору кандидата на должность директора Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ). Об этом сегодня, 11 февраля, сообщил депутат ПДС Дмитрий Алайба, который также является председателем Комиссии по экономике, бюджету и финансам, передает Noi.md со ссылкой на point.md.

Алайба заявил, что кандидатов будут отбирать тщательно, а именно честных и ответственных профессионалов.

«Мы ждем подходящих кандидатов на должность директора Национального агентства по регулированию в энергетике. Мы примем только профессионала, честного и компетентного человека. Это как минимум. Там много работы, очень много, а ответственность и ожидания будут огромными. НАРЭ предлагает очень конкурентоспособную заработную плату для государственного сектора.

За эти деньги мы ждем результатов. Я бы не стал доверять человеку, который согласился бы за 10 тысяч леев работать в такой должности, где каждое решение стоит миллиардов леев. Я недоволен работой НАРЭ за эти годы», — говорит депутат.

Напоминаем, что должность директора НАРЭ оставалась вакантной после того, как Штефан Крянгэ ушел в отставку по собственной инициативе 22 ноября 2021 года. Позже парламент принял его отставку.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?