Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Зеленский - о визите Санду: "Мы ценим, что президент не боится называть Крым украинским"

12 янв. 2021, 13:27   Политика
6802 12

Во вторник, 12 января, в Мариинском дворце прошла официальная церемония встречи новоизбранного президента Республики Молдова Майи Санду и президента Украины Владимира Зеленского.

После официальной части лидеры стран поговорят "тет-а-тет" и проведут переговоры в расширенном составе, в ходе которых подпишут двусторонние документы. Ключевая тема переговоров - это ситуация в Приднестровье. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента Украины, передает strana.ua

"Приветствую Майю Санду в Киеве. Это начало новых отношений Украины и Республики Молдова. Нас объединяют общие ценности и позиции по вопросам общеевропейской повестки дня. Нас объединяют общие ценности и позиции по европейской повестке дня. Мы ценим, что президент поддерживает украинский суверенитет и территориальную целостность, и не боится называть Крым украинским", – написал Зеленский в Twitter о сегодняшней встрече.

Визит в Украину стал первым зарубежным визитом Майи Санду, что, по словам министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, говорит о важности и авторитете государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?