Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

ЕС призывает Молдову к спокойствию

9 июн. 2019, 0:33   Политика
5066 1

Евросоюз призывает Молдову к «спокойствию и сдержанности». По мнению ЕС, «демократически избранные представители должны путем диалога найти путь для Молдовы».

Об этом говорится в пресс-сообщении, опубликованном 8 июня вечером на сайте Европейской службы внешних связей,

В сообщении, посвященном ситуации впередает point.md со ссылкой на Молдове, говорится, что «парламент Республики Молдова сегодня собрался для формирования правящей коалиции». О решении КС, назвавшего сегодняшние решения парламента «нелегитимными», в заявлении Евросоюза ничего не упоминается.

В контексте последних событий ЕС ожидает, что Молдова будет придерживаться верховенства закона и демократии, «в соответствии с нашим амбициозным Соглашением об ассоциации».

В сообщении также напоминается, что ЕС намерен продолжить сотрудничество с Молдовой в том, что касается реформ, борьбы с коррупцией, обеспечения независимости юстиции и деполитизации госструктур.


Напомним, глава делегации ЕС в Молдове Петер Михалко присутствовал на экстренном заседании парламента Молдовы 8 июня, где был избран спикер, сформированы руководящие органы парламента и утверждено правительство. Это стало возможным после того, как Партия социалистов и блок ACUM подписали соглашение о преодолении политического кризиса и деолигархизации страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?