X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

ЕС рассмотрит заявки на вступление Молдовы, Украины и Грузии

28 апр. 2022, 21:15   Политика
5590 0

Европейский парламент официально рассмотрит на следующей неделе заявки Республики Молдова, Украины и Грузии на вступление в Европейский союз. Об этом заявила председатель Европейского парламента Роберта Метсола. Она уточнила, что пригласила президента Майю Санду выступить с речью в Европейском парламенте на предстоящем пленарном заседании, и президент приняла приглашение.

Румынский депутат Европарламента Зигфрид Мурешан отреагировал на эту новость и заявил, что "Республика Молдова станет хедлайнером в Европейском парламенте в ближайшие недели”, - передает tv8.md.

"Президент Республики Молдова Майя Санду придет на пленарное заседание парламента 18-19 мая, чтобы рассказать о том, насколько важна помощь, которую Республика Молдова оказала Европейскому союзу в борьбе с кризисом беженцев. Как председатель делегации Европейского парламента по связям с Республикой Молдова, я потребовал, чтобы президент Майя Санду обратилась к пленуму парламента сразу после обострения ситуации в Украине", - заявил румынский депутат Европарламента Зигфрид Мурешан.

22 апреля Республика Молдова представила заполненную анкету на вступление в Европейский союз (ЕС). Президент Майя Санду заявила, что интеграция Республики Молдова в Европейский союз даст гражданам нашей страны больше возможностей, больше безопасности, демократии и благополучия.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?