X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Тирасполь отреагировал на принятие парламентом поправок о сепаратизме

2 фев. 2023, 21:20   Политика
2916 0

Тирасполь назвал «актом агрессии» принятие парламентом Молдовы 2 февраля поправок о сепаратизме. Как заявило приднестровское внешнеполитическое ведомство, это «ставит под угрозу весь переговорный процесс» и грозит «эскалацией напряженности».

«Рассматриваем принятие парламентом Молдовы законопроекта, создающего основания для политически мотивированного уголовного преследования практически каждого жителя Приднестровской Молдавской Республики, как акт агрессии, направленный на подрыв переговорного процесса, и осознанный пролог к массовым нарушениям прав человека. (…) Ощущение Кишиневом своей безнаказанности привело сегодня к угрозе разрушения всей переговорной конструкции и опасности эскалации напряженности», — заявили в приднестровском ведомстве.

Там отметили, что эти поправки «направлены не на борьбу с преступностью, а конкретно против почти полумиллионного населения Приднестровья».

«Предупреждаем молдавскую сторону об ответственности за любые действия, угрожающие правам и свободам граждан Приднестровья. Вся ответственность за эскалацию напряженности полностью лежит на молдавской стороне», — говорится в сообщении Тирасполя.

Власти Приднестровья призвали международных участников переговорного процесса не допустить «политически мотивированного преследования населения Приднестровья».

10
2
0
0
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?