X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Санду: Активы Шора могли быть арестованы по команде Плахотнюка

28 июн. 2019, 9:50   Политика
4688 1

Премьер-министр Майя Санду считает, что арест, наложенный прокуратурой на некоторые активы, принадлежащие бизнесмену с одиозной репутацией Илану Шору, мог быть осуществлен по заказу Влада Плахотнюка.

Заявление было сделано премьер-министром в интервью газете «Ziarul de Gardă», когда журналистка задала ей вопрос: «Кому теперь принадлежит прокуратура?».

«Мы не можем сказать, в какой степени и сколько прокуроров все еще контролируется Плахотнюком, можем только строить догадки. В том числе решение о конфискации активов Шора, могло быть принято по распоряжению Плахотнюка», – отметила Майя Санду.

«Какой в этом интерес?»

«Он может попытаться очистить имидж некоторых прокуроров, которые все еще находятся под контролем, но чтобы создать у общественности впечатление, что они освободились от контроля и заслуживают оставаться на своих должностях. Конечно, может сложиться и ситуация, когда некоторые прокуроры, освободившись от контроля Плахотнюка, захотят вернуться к практике, когда они будут делать законы, как диктует их карман, и это опасно. Несомненно, прокуратура должна быть реформирована. Несомненно, в прокуратуре должны быть люди, которые наведут порядок и удалят из системы всех тех, кто совершил беззакония, кто совершил злоупотребления, кто закрыл глаза на злоупотребления, кто терпел или участвовал в коррупционных схемах. Независимо от того, что будет с прокуратурой в ближайшие дни и недели, без смены руководителя и без глубокой реформы, все не вернется на круги своя», – подчеркнула премьер-министр.


Антикоррупционная прокуратура на днях наложила секвестр на часть активов бизнесмена с сомнительной репутацией Илана Шора в рамках дела о банковском мошенничестве. Активы принадлежит ряду экономических операторов, занимающихся беспошлинной торговлей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?