X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Санду прокомментировала решение парламента о Республиканском стадионе

8 дек. 2020, 14:45   Политика
11604 16

Избранный президент Майя Санду отреагировала на решение, принятое в четверг, 3 декабря, парламентом, согласно которому земля бывшего Республиканского стадиона была возвращена в государственную собственность, и на ее территории можно строить только спортивные и культурные объекты.

Таким образом, посольство США в Кишиневе было лишено права выкупить эту землю для строительства дипломатического комплекса, сообщает SafeNews.md со ссылкой на zdg.md.

Майя Санду утверждает, что те, кто принял это решение, стремятся ухудшить отношения с США и «получить хорошую землю в центре Кишинева».

Депутаты ПСРМ и Партии "Шор" одобрили в двух чтениях законопроект, разрешающий строительство на месте Республиканского стадиона культурных и спортивных сооружений. Законопроект, зарегистрированный в парламенте в среду, 2 декабря, депутатами парламентской платформы «За Молдову», был одобрен на фоне криков оппозиции.

Депутаты мотивируют решение тем, что «при принятии закона не были учтены некоторые аспекты, в том числе отсутствие генерального градостроительного плана столицы. Никаких дискуссий с экспертами не было, и в этом отношении было нарушено несколько норм».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?