X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6179
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Румынский посол подтвердил встречу с Усатым

7 ноя. 2020, 14:40   Политика
5101 7

Румынский посол Даниел Ионицэ подтвердил, что встречался с Ренато Усатым, причем встреча прошла в расположении "Нашей Партии", по адресу улица Букурешть, 117.

Однако при этом Ионицэ заявил, что встреча прошла в рамках "привычной практики встреч с лидерами различных партий" (трудно, правда, вспомнить, когда Ионицэ встречался, к примеру, с социалистами), и, дескать, это не имеет никакого отношения к электоральным событиям. Просто совпадение, мол.

- Посольство не комментирует спекуляции некоторых политиков или представителей дипкорпуса, мы не хотим втягиваться в политические полемики, провоцируемые в этот период выборов в Молдовы. В то же время, хотим подчеркнуть, что посольство Румынии в Молдове, как и любое другое посольство, не попадает под действие закона о доступе к публичной информации, на который вы ссылаетесь, - гласит текст ответа посольства в ответ на запрос журналистов телеканала Publika, полюбопытствовавших о тематике разговора с Усатым. Подробнее: https://bloknot-moldova.md/news/rumynskiy-posol-podtverdil-vstrechu-s-usatym-1281373

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?