Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Речан в парламенте: «Правительство не может пойти навстречу преступникам»

30 мар. 2023, 15:05   Политика
4268 1

В сложных экономических условиях правительство делает все возможное для обеспечения стабильности и безопасности населения и не пойдет навстречу преступникам.

С такими заявлениями выступил премьер-министр Республики Молдова Дорин Речан на пленарном заседании парламента в ответ на упрек, что, продлевая режим чрезвычайного положения, власти хотят ограничить право населения на протест.

«Полиция разрешала всем скандировать, протестовать, даже если протесты были платными, у людей была возможность протестовать. У них были все возможности, даже если финансирование было незаконным, у всех была возможность протестовать. То, что не все вели себя адекватно, мы понимаем. Недовольство вызвано ростом цен, инфляцией. Но я хочу сказать, что правительство пошло навстречу гражданам, но не может пойти навстречу преступникам», — подчеркнул Речан.

Отметим, что в данный момент премьер находится на пленарном заседании парламента и просит о продлении чрезвычайного положения еще на 60 дней, начиная с 5 апреля.

Премьер-министр заявил, что продление чрезвычайного положения абсолютно необходимо, в том числе из-за того, что «Республика Молдова всё еще сталкивается с элементами гибридной войны, направленной на то, чтобы помешать нам быть свободной страной, интегрированной в Европейский Союз».


Об этом заявил премьер-министр страны Дорин Речан на пленарном заседании парламента, где глава исполнительной власти потребовал продления чрезвычайного положения еще на 60 дней.

«Мы постоянно подвергаемся гибридным атакам со стороны воровских группировок и партии войны, у которой есть четкая миссия – внести дестабилизацию в Молдову. Их цель - организовать хаос. Мы заметили возобновление так называемых проплаченных протестов в марте с еще более жесткими попытками дестабилизации", - сказал премьер.

Глава исполнительной власти заверил, что органы государственной власти и впредь будут обеспечивать мир и спокойствие в обществе, а те, кто участвует в таких вызовах, понесет наказание.

7
0
0
0
26

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?