Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Мнение политолога об обращении оппозиции в КСМ: "Страна в беде, а они в ус не дуют"

30 апр. 2020, 17:44   Политика
4131 4

Волна обращений в Конституционный суд, поданных в последние дни представителями парламентской оппозиции, свидетельствует о том, что ПДС, ППДП или "Про-Молдова" хотят выиграть не силой аргумента, а числом судей, которых они контролируют.

К такому выводу пришел политический аналитик Корнел Чуря, в редакционной статье, опубликованной politics.md и посвященной жарким спорам, связанным с кредитом в размере 200 миллионов евро, предоставленным Республике Молдова Российской Федерацией.

"Тот факт, что жалобами завалили Конституционный суд, свидетельствует о том, что оппозиция хочет победить не силой аргумента, а числом судей. Даже бывший министр финансов, а сегодня опппозиционный борец на баррикадах, говорит в статье для иностранного журнала: «Наши надежды сегодня связаны с Конституционным судом ...". Можно было бы сказать более резко - суд наш, победа близка!" - пишет Корнел Чуря.

По мнению аналитика, "этот воинственный дух оппозиции прекрасно вписывается в молдавскую парадигму - "Страна в беде, а они в ус не дуют" или "чем хуже, тем лучше".


"Важнее другое, как власть будет действовать в навязанных условиях. С одной стороны, власти призваны искать экономические и финансовые решения в чрезвычайно сложной ситуации. С другой стороны, власти вынуждены найти слабые места оппозиции", - заключает Корнел Чуря.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?