Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

"Плахотнюк лично дал приказ". Григорий Новак о встрече лидера ДПМ с военными

26 июл. 2019, 15:20   Политика
9886 7

По информации депутата-социалиста, перед своим отъездом из страны, Владимир Плахотнюк отдал военным указание, - не признавать нового министра обороны, - передает eNews.

Григорий Новак рассказал, что имеет информацию о том, что 9 июня Владимир Плахотнюк был в Министерстве обороны и отдавал молдавским военным некие указания. Этот случай депутат от ПСРМ Новак привел в качестве примера узурпации власти бежавшим олигархом, выступая в программе "Дело принципа", в эфире телеканала "Accent TV":

- Перелистал события… Этот пример, точно не навредит следствию, потому что кого надо, мы уже заслушали. Девятого июня, в девятнадцать часов, Плахотнюк лично поехал в Министерство обороны, в Генеральный штаб (в вооруженных силах РМ, нет такой структуры как Генеральный Штаб, есть Главный штаб Национальной армии РМ. У этих структур разные задачи и полномочия, - Прим. eNews ), командиров воинских частей и приказал не пускать новых министров и депутатов большинства на территории Министерства обороны. В том числе, основной акцент был сделан на новом министре – Войку. То есть – никак его не признавать, и не выполнять его приказы. Для нас вопрос – в качестве кого он туда поехал?! И давал указания… Он же такой же депутат как я и как прочие…В качестве кого он отдавал там эти распоряжения? Говорил о политике… Министерство обороны, оно – вне политики. Должно быть и оставаться всегда вне политики. Вот это один из примеров, рассказал депутат парламента от ПСРМ Григорий Новак.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?