Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Ольга Бондарчук, бывший нотариус Плахотнюка, просит убежища в Бельгии

2 дек. 2021, 14:15   Политика
5302 0

Ольга Бондарчук, «домашний нотариус» бывшего лидера ДПМ Владимира Плахотнюка, объявленная в международный розыск и задержанная в конце сентября в Бельгии, до сих пор не экстрадирована в Молдову, сообщает noi.md.

Судебное разбирательство длится долго, потому что Бондарчук подала прошение о политическом убежище компетентным бельгийским властям. Информацию подтвердила прокурор Генпрокуратуры Мариана Керпек, отвечающая за связь с представителями СМИ.

«Что касается Ольги Бондарчук, то прокуратура направила в Бельгию все документы, необходимые для ее экстрадиции. Бондарчук подала заявление о предоставлении политического убежища в Бельгии, которое сейчас рассматривается. После завершения судебного разбирательства бельгийские власти должны высказаться по поводу экстрадиции. Прокуратура Республики Молдова осуществила все необходимые действия. Теперь все зависит от решения бельгийских властей», – заявила Керпек.

Напоминаем, что 22 апреля 2020 года в Генеральный секретариат Интерпола был отправлен запрос на объявление в международный розыск Интерпола с целью установления местонахождения 44-летней Ольги Бондарчук, которая работала нотариусом и действовала в интересах преступной организации, созданной и возглавляемой Плахотнюком Владимиром. Она обвиняется в подлоге, в публичных актах и ​​ложных заявлениях.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?