Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Делегация Парламента Республики Молдова отправится с визитом в Россию

28 авг. 2019, 9:32   Политика
4763 1

Президент Молдовы Игорь Додон заявил, что возможно в будущем организуют официальный визит министра обороны России Сергея Шойгу в республику. Об этом Додон сообщил журналистам после церемонии возложения цветов к памятнику Штефану чел Маре в День независимости страны.

Шойгу находился в Молдове с визитом, приуроченным к празднованию 75-й годовщины освобождения молдавской земли от фашизма. По словам Додона, глава российского оборонного ведомства на совместной встрече предложил подготовить трехлетний план сотрудничества между военными ведомствами двух стран.

"Наша позиция такова, если будут такие предложения, то они должны обсуждаться совместно с правительством, парламентским большинством. Обсудил и с премьер-министром, возможно, в будущем будет организован и официальный визит господина Шойгу, потому что этот визит был неофициальным, в рамках которого обсудим и возможный план действий", - заявил Додон.

Как пояснил, в свою очередь, Шойгу, необходимость подготовки такого плана обусловлена тем, что в двустороннем военном сотрудничестве "вопросы есть и вопросов много". Об этом сказано на официальном сайте министерства обороны России.

"Мы признательны за все, что делается сейчас - не побоюсь этого слова - для восстановления отношений между военными ведомствами двух стран. Делить нам нечего. Воевать друг против друга мы не собирались и не собираемся. Именно поэтому хотелось бы в ближайшее время подготовить план нашего сотрудничества, желательно на три ближайших года", - заявил Шойгу на встрече с Додоном.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?