X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Newsmaker: Чеботаря скоро могут арестовать. Что говорит депутат

16 сен. 2019, 7:50   Политика
4267 1

Депутат-демократ Владимир Чеботарь может остаться без депутатской неприкосновенности, потом его могут арестовать.

Это может произойти в ближайшие дни, сообщают источники Newsmaker.md.

Цитируемый источник пишет, что Владимир Чеботарь не знает о готовящемся аресте. Он говорит, что не намерен бежать из страны, и обвиняет министра внутренних дел Андрея Нэстасе в том, что тот стоит за этой инициативой.

«Я знаю больше, чем он думает. Приказ исходит непосредственно от Нэстасе и тех, кто просил его сделать это», – заявил Чеботарь для Newsmaker.

Андрей Нэстасе не ответил на просьбу репортера Newsmaker ответить на обвинения Владимира Чеботаря. Мы также позвонили ему, чтобы попросить комментарий, но министр не ответил.


Но около недели назад Андрей Нэстасе заявил, что направил врио генпрокурора обращение с просьбой инициировать уголовное расследование в отношении Владимира Чеботаря, отметив, что у него есть доказательства причастности депутата к краже миллиарда.

Чеботарь опроверг утверждения, что он имеет какое-либо отношение к банковскому мошенничеству, и попросил пригласить его на слушания.

Тем временем пресса пишет, что Владимир Чеботарь может быть кандидатом от Демократической партии на должность примара муниципия Кишинев, где он будет соперничать с Андреем Нэстасе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?