X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Нэстасе отрицает увольнение чиновников по политическим мотивам

28 июл. 2019, 13:00   Политика
5280 0

После отставок ряда правительственных чиновников в рекордно короткие сроки, нынешнее руководство исполнительной власти обвинили в том, что они увольняют людей с учетом определенных политических критериев.

Однако вице-премьер Андрей Настасе отрицает это. Он говорит, что попросил уйти тех, кто способствовал политизации МВД, которым он в настоящее время руководит, но уверяет, что всегда будет продвигать тех, кто выполняет профессионально свою работу.

«Давайте сначала посмотрим, кто выдвигает такие обвинения. Это то, что называется что "вор кричит: держи вора". Не может быть и речи о чистке. В системе МВД необходимы преемственность и институциональная память, и всегда будут поощряться те, кто отвечает требованиям профессионализма и меритократии. Но я обратился к совести тех, кто знает, что они внесли свой вклад в политизацию Министерства внутренних дел и подразделений и попросил их уйти, а некоторые уже сделали это. И очевидно, что мы будет проводить политику нулевой терпимости к коррупции и злоупотреблениям. Это одно из самых важных обязательств нынешнего правительства», – заявил Нэстасе в интервью tribuna.md.

Министр уточнил, что ликвидация пятого отдела Национального инспектората расследований была вызвана теми же причинами – коррупцией и злоупотреблениями, но подчеркнул, что сотрудники этого отдела, которые не были вовлечены в сомнительные схемы, останутся в системе МВД.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?