Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Михаил Пойсик – Майе Санду: "Молчание – золото"

22 фев. 2022, 15:00   Политика
4278 7

Экономический эксперт Михаил Пойсик прокомментировал недавние заявления Майи Санду о том, что Молдова осуждает решение России признать ЛНР и ДНР независимыми. Он заявил Noi.md, что не согласен с красноречивыми высказываниями Молдовы в сторону России, и посоветовал "не лезть" в отношения двух стран.

"Это дело Украины и России. Они должны сами разбираться между собой, и уж точно не в нашей компетенции и не в нашем положении – выяснять, кто прав, а кто виноват. Мы нейтральное государство и должны отмалчиваться.

Две основные причины инфляции в Молдове – это рост цен на импорт и рост цен на газ, который можно было свободно получить в два раза дешевле, как сделали другие страны, умеющие держать язык за зубами.

Сегодня у Америки есть две головные боли – это Китай и Россия, поэтому, что бы Россия ни сделала – все равно будет плохо. Признают они Луганск и Донецк независимыми республиками или нет – санкции против России будут введены. Американцы сделают все до последнего, чтобы Европа не допустила «Северный поток- 2». У них в стране небывалая инфляция и им это выгодно.

А вообще, скажу я вам, неблагодарное это дело – становиться на чью-то сторону. Если будем держать язык за зубами – мы от этого только выиграем".


13
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?