X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Представители диаспоры обратились к правоохранителям и военным

12 июн. 2019, 18:20   Политика
4551 1

Сообщество FreeMoldova выступило с посланием от диаспоры, адресованное полицейским, солдатам, карабинерам и министерству внутренних дел (МВД).

Авторы послания призывают правоохранительные органы быть храбрыми и поддерживать народ, отмечая, что полиция и армия принадлежит Молдове, а не Плахотнюку.

"Уважаемые полицейские, солдаты и карабинеры, Министерство внутренних дел Республики Молдова,

Мы, представители диаспоры, просим вас быть храбрыми. Быть патриотами. Быть на стороне народа и закона. Полиция и армия принадлежат Республике Молдова, а не Плахотнюку!

Начальники МВД и армии утверждают, что полиция и армия являются аполитичными. Но аполитичной позиции нет. Либо вы поддерживаете народ, либо поддерживаете тех, кто боится, прячется и защищает себя от народа, чтобы обокрасть его. Другого пути нет.


У Молдовы есть уникальный исторический шанс стать свободной страной, в которой полиция и армия защищают народ, а народ уважает полицию и армию.

Возьмем пример с начальника 6 управления национального инспектората расследований Анатолия Маковея и его команды. Первым становиться всегда тяжелее, но они не смогут контролировать всех. А Александра Пынзаря, как и воров, чьим приказам он следует, посадят за узурпацию власти в государстве", - отмечается в обращении диаспоры.

В послании отмечается, что диаспора верит в народ Молдовы и призывает вершить новую историю, отмечая, что «вместе мы можем стать свободными дома».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?