X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Майя Санду все-таки поедет в Вашингтон после того, как запланированный ранее визит отменился

4 сен. 2019, 16:30   Политика
2661 1

Несмотря на то, что были потрачены деньги, Майя Санду объявила, что визит, запланированный на период 31 августа – 4 сентября, отменили, так как госсекретарь США Майк Помпео не мог повидаться в тот день с делегацией правительства Республики Молдова.

Я еду в Вашингтон. У меня там важная встреча. Сосредоточусь на конкретной программе, проектах и очень конкретной помощи. Дату выберем вместе, но визит состоится в будущие 2-3 недели, не позже», - утверждает Майя Санду.

В то же время, Майя Санду уточнила, что потрачены общественные деньги, но эти расходы оправданы. «Естественно, куплены билеты, оплачена бронь в гостинице. От госдепартамента пришла просьба, в которой нас проинформировали, что чиновник высшего ранга, с которым мы должны были встретиться - Майк Помпео занят в этот день. Конечно, пришлось отменить. Это оправданные расходы. Отмена этой поездки не зависит от нас», - пояснила глава государства.

31 августа правительство объявило, что визит премьер-министра в США, запланированый на период 31 августа – 4 сентября, отменили в связи с изменением программы работы госсекретаря США Майка Помпео, с которым должна была встретиться Майя Санду.

В начале августа Майя Санду сказала, что совершит визит в Вашингтон вместе с несколькими членами правительства. Глава исполнительного органа отметила, что наиважнейшим событием визита является встреча с госсекретарем США Майком Помпео.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?