X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

МИДЕИ реагирует на скандал с дипломатическими паспортами

7 авг. 2019, 11:40   Политика
3166 2

Министерство иностранных дел просит вернуть дипломатические и служебные паспорта бенефициаров, которые по закону утратили право на их владение, отмечает Noi.md.

Обращения на этот счет были направлены Министерством иностранных дел в Парламент, Государственную канцелярию и Аппарат президента. Запрос был подан в контексте сообщения Пограничной полиции, что некоторые бывшие депутаты пересекают границу на основании недействительных дипломатических паспортов.

Чтобы не допустить незаконного использования специальных документов, удостоверяющих личность, Министерство внутренних дел направило в Министерство внутренних дел список лиц, специальные документы которых были признаны недействительными.

Список этих лиц должен быть включен в информационные системы и базы данных, доступные компетентным органам иностранных государств, членам Интерпола, Европола и т.д.

«Министерство иностранных дел и европейской интеграции обращает внимание бывших бенефициаров специальных документов на то, что в случае представления упомянутых документов, удостоверяющих личность, в пунктах пересечения государственной границы Республики Молдова, МВД изымет соответствующие документы и отправит их в МИДЕИ для изъятия из национальной паспортной системы», – отмечается в заявлении МИДЕИ.


Начальник Пограничной полиции Росиан Василой недавно сообщил, что несколько бывших депутатов и высокопоставленных чиновников пересекают государственную границу на основании дипломатических паспортов по коридору для дипломатов. Василой не назвал имен, сославшись на защиту личных данных.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?