X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Лесник - о вмешательстве Филипа в ситуацию на Рыбницком металлургическом заводе

11 мая. 2019, 17:15   Политика
4010 0

„Я признаю, что действительно была официальная переписка не только на национальном уровне, но и на международном уровне, относительно вопроса о металлургическом заводе”.

Так заместитель премьер-министра по реинтеграции Кристина Лесник прокомментировала на пресс-конференции вмешательство премьер-министра Павла Филипа на отмену санкций, введенных Украиной на Рыбницкий металлургический завод, отметив, что этот вопрос также обсуждался в прошлом году на встрече в формате 5+2, пишет IPN.
По словам Кристины Лесник, Кишинев не заинтересован в создании каких-либо препятствий или административных барьеров для какого-либо экономического агента. „Наш подход сбалансирован, независимо от того, зарегистрирован ли экономический агент на правом берегу или на левом берегу Днестра. Я подтверждаю, что сегодня этот экономический агент юридически зарегистрирован в нашем реестре”, - сказала Кристина Лесник.

Заместитель премьер-министра по реинтеграции говорит, что она не видит ничего необычного, когда Правительство вмешивается в действия, направленные на то, чтобы каждый экономический агент мог нормально функционировать без каких-либо административных барьеров.

Специальный представитель ОБСЕ в процессе приднестровского урегулирования Франко Фраттини заявил, что действия молдавского правительства устранили административные препятствия.

По сообщению RISE Moldova, премьер-министр Павел Филип использовал свое влияние, чтобы помочь Рыбницкому металлургическому заводу избежать украинских санкций, введенных в мае 2018 года, в отношении более 700 предприятий, связанных с Москвой. В совместном расследовании с украинской командой есть письмо, подписанное Павлом Филипом, в котором содержится просьба к киевской администрации не только отменить эмбарго, введенное в отношении завода сепаратистского региона, но и прекратить любые расследования в связи с этим.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?