X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Юрий Реницэ рассматривает возможность выхода из блока ACUM

1 окт. 2019, 10:42   Политика
9070 2

Депутат Юрий Реницэ рассматривает возможность выхода из парламентской фракции блока ACUM, если не изменится подход его коллег и их действия во внешней политике.

Объявление было сделано на пресс-конференции, в ходе которой политик аргументировал свою позицию, сообщает point.md со ссылкой на tv8.md.

«Я уважаю обе партии, но я не отождествляю себя ни с одной из них. Я бы предпочел идентифицировать себя с человеком, который работал более 10 лет в СМИ и более 20 лет в дипломатии. Я бы предпочел быть частью партии профессионалов. Я рассматриваю и продолжаю размышлять о возможности выбора другого варианта, нежели нынешнего. Я буду действовать после 20 октября. Я хотел бы продолжить сотрудничество, которое у нас было до сих пор с блоком ACUM, но, если внешняя политика не изменится, я не исключаю, что наши дипломатические пути разойдутся», - сказал Реницэ на пресс-конференции, сообщает tv8.md

Он напомнил, что не был согласен с членами блока ACUM и не голосовал за Зинаиду Гречаную и Руслана Флочу, не поддержал передачу Службы информации и безопасности и Министерства обороны ПСРМ.

«Я не был согласен с подписанием некоторых новых документов с социалистами. Я был и продолжаю оставаться скептически настроенным по отношению к новому соглашению, подписанному с ПСРМ», - отметил Юрие Реницэ.


Юрий Реницэ утверждает, что он проголосовал за все законы, которые привели к отстранению Плахотнюка от власти, снятию неприкосновенности с депутатов, которые вовлечены в банковское мошенничество и сомнительную приватизацию.

Депутат ACUM обвинил блок в том, что он сделал президента Додона «звездой внешней политики», потому что он участвует в различных мероприятиях за рубежом, в НАТО и в ООН, и указывает членам правительства, куда планировать свои рабочие визиты.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?