X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Президент: Воскресный народный марш откладывается по нескольким причинам

15 июн. 2019, 13:32   Политика
3647 6

Президент Республики Молдова Игорь Додон подтвердил, что намеченный на завтра, 16 июня, народный марш в поддержку правительства откладывается.

По его словам, соответствующее совместное решение главы государства, премьера и главы МВД было принято этим утром по ряду причин, передает aif.md

"У нас сложилось очень хорошее сотрудничество между президентом, спикером и премьер-министром. Сегодня утром мы провели консультации и решили, что народный марш, намеченный на завтра, 16 июня, откладывается, скорее всего, на неделю, но окончательное решение будет принято позднее. Это обусловлено необходимостью вступления в должность нового правительства. Мы должны обеспечить общественный порядок и чтобы новый глава МВД, вице-премьер Андрей Нэстасе, хорошо изучил, как обстоит ситуация в этой сфере. Мы должны дать возможность полицейским вернуться в территории, потому что 7 дней, целую неделю, они вставали по тревоге и приезжали в Кишинев. Им нужно 2-3 дня, чтобы отдохнуть. Кроме того, завтра большой праздник – Троица. Думаю, мы должны дать возможность всем завтра быть рядом с близкими, с семьями" – сказал Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?