Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Гречаная: ПСРМ дает правительству еще один шанс

7 ноя. 2019, 13:58   Политика
3209 3

ПСРМ хочет любой ценой сохранить нынешнее парламентское большинство, однако пока не приняла решения относительно завтрашнего голосования в парламенте.

В этом контексте социалисты направили приглашение премьер-министру Майе Санду, которую ждут завтра, в 9:00, в законодательном органе на заседании фракции ПСРМ, передает unimedia.info

Депутаты планируют обсудить с главой кабинета министров будущее правящей коалиции.

"Мы хотим сохранить любой ценой это большинство. Поэтому мы и пригласили госпожу Майю Санду завтра на дискуссии. Но, поскольку проект принятия ответственности правительством уже зарегистрирован в Постоянном бюро парламента, скорее всего, в 15:00 состоится пленарное заседание, на котором все будет решено", - сказала глава ПСРМ Зинаида Гречаный.

Накануне премьер-министр Майя Санду заявила, что правительство берет на себя ответственность за внесение поправок в Закон о прокуратуре, позволяющих главе кабмина отобрать двух кандидатов на пост генерального прокурора. Эта инициатива вызвала шквал критики со стороны социалистов и президента страны Игоря Додона.


Ранее Демократическая партия Молдовы на заседании парламента выдвинула вотум недоверия правительству под руководством Майи Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?