X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Служащие местных органов власти хотят более высоких зарплат

9 янв. 2018, 16:50   Политика
5116 4

Конгресс местных властей Молдовы (КМВМ) направил обращение премьер-министру и председателю парламента, в котором просят повысить заработную плату для сотрудников местной публичной администрации (МПА), отмечает Noi.md.

Представители Конгресса обратили внимание на «дискриминационную, катастрофическую и унизительную ситуацию» сотрудников этого сектора по сравнению с другими категориями служащих

«Из-за полностью устаревших правовых рамок, некоррелированных с конституционными принципами местной автономии, местные власти стали получать зарплаты ниже любого допустимого предела. У большинства чиновников местной публичной власти так называемая заработная плата даже ниже прожиточного минимума», указано в обращении КМВМ.

По мнению членов КМВМ, то, что происходит сегодня в области зарплат для должностных лиц и чиновников МПА, является красноречивым свидетельством отношения к МПА, в данном случае к их лидерам.

Авторы обращения просят срочно увеличить заработную плату в связи с увеличением заработной платы должностных лиц центральной администрации и постоянным увеличением доходов в государственный бюджет. В то же время они призвали создать рабочую группу для изучения предложений КМВМ и Народного собрания Гагаузии о децентрализации системы начисления заработной платы в области МПА.


«Мы несем наибольшее бремя ответственности за развитие наших сообществ, в том числе в этом году выборов. Мы хотим только уважения к нашему достоинству и чести местных избранников», подчеркивается в обращении, адресованном Павлу Филипу и Андриану Канду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?