X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Экс-директор СИБ: «Новое правительство должно исправить ошибки кабинета Гаврилицы»

13 фев. 2023, 9:15   Политика
4074 2

Валентин Дедиу, бывший директор СИБ, считает, что следующее правительство должно исправить все ошибки, допущенные кабинетом Гаврилицы. Заявления прозвучали в эфире передачи Puncte de reflecție на Vocea Basarabiei, отмечает Noi.md

На вопрос, чего он ожидает от следующего правительства, Валентин Дедиу ответил: «У меня самые лучшие ожидания. Я хотел бы, чтобы следующее правительство исправило все ошибки, допущенные этим правительством, чтобы следующее правительство решило кризисные проблемы лучше, быстрее и выполнило все обещания, данные нынешним руководством, нынешней правящей партией ПДС, как можно быстрее решило приднестровскую проблему, как можно быстрее решило энергетический кризис, имело альтернативы всем энергоресурсам и европейской интеграции».

Что касается отставки правительства Гаврилицы, Дедиу говорит, что это стало для него неожиданной новостью.

«Отставка в полном составе лично для меня была немного неожиданной, у меня были другие мнения, я считал, что правительство должно продолжать работать, потому что у этого правительства было много работы, и они фактически работали как спасители ситуации в республике. Молдова, начиная с энергетического кризиса, роста цен, войны, беженцев столкнулось с множеством проблем, которые обрушились на народ Республики Молдова. На мой взгляд, правительству во главе с госпожой Гаврилицей удалось с этим справиться, может, не всегда на отлично, но это не вина правительства, а потому что критическая, кризисная ситуация досталась в наследство Республике Молдова, но они справились. Ладно, решение принято, значит, может быть, мы не знаем всех подробностей», — сказал экс-глава СИБ.

6
1
0
0
26

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?