X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Додон: «Не приемлю парламентского большинства из перебежчиков»

11 мая. 2020, 9:44   Политика
4158 14

В Парламенте Республики Молдова бытует практика, называемая политической траекторией, но сейчас наша страна не нуждается в политических кризисах. С таким заявлением выступил глава государства Игорь Додон в связи с тем, что в последнее время все больше депутатов покидают свои партии.

По словам Додона, виновен в текущей политической ситуации в стране олигарх Влад Плахотнюк, который «уничтожил несколько партий подряд и теперь пытается уничтожить ДПМ, потому что уже не контролирует ее».

«Я не приемлю парламентского большинства из перебежчиков. На данный момент у нас есть парламентское большинство, сформированное партиями. Наши оппоненты мечтают и надеются, что они создадут парламентское большинство из перебежчиков, и некоторые послы приветствуют это. Что делать в этой ситуации? Вы хотите вызвать политический кризис, хотите инициировать возможные досрочные выборы? Вы этого хотите?» – спрашивает президент.

«Шор был ошибкой, а Канду сейчас делает то, что делал Плахотнюк. Вы, четыре лидера, если вы видите, что все идет по формуле Плахотнюка, проведите встречу. Если это политическое решение, то будет найдена возможность провести досрочные выборы и избавиться от всей этой коросты в парламенте. Потому что на досрочных выборах никто из них не пройдет в парламент. Это было бы решением, но вы хотите взять на себя руководство вместе с ними. Будьте вы здоровы!» – добавил Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?