X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Додон: Имидж учреждения, возглавляемого Морарем, не всегда был хорошим

11 дек. 2019, 8:00   Политика
4688 2

Игорь Додон прокомментировал отстранение от должности главы Антикоррупционной прокуратуры новым генпрокурором Александром Стояногло и уточнил, что подобные «сражения были и раньше», а учреждение, возглавляемое Виорелом Морарем, имеет не лучшую репутацию в обществе.

На вопрос, было ли решение о приостановлении деятельности Виорела Мораря как-то связано с возбуждением уголовного дела по факту внешнего финансирования ПСРМ, глава государства ответил отрицательно.

Додон указал, что такие «сражения» уже были в системе юстиции, но он не принимал чью-либо сторону. «Возможно, здесь есть какая-то проблема», – признал Додон, подтвердив свою полную уверенность в генеральном прокуроре.

«Я твердо убежден, что г-н Стояногло очень хорошо знает, что делает. Он профессионал. У него есть мандат и доверие, в том числе со стороны президента, и я думаю, что со временем все станет ясно и будут поставлены точки во всех вопросах в отношении деятельности этих специализированных прокуратур, имидж которых, кстати, не всегда был лучшим среди граждан и экономических агентов», – заявил президент.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?