X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Депутат Николай Паскару посетил пенитенциарное учреждение "Руска"

16 сен. 2020, 16:09   Политика
2907 4

Депутат ПСРМ Николай Паскару, член Комиссии по правам человека и межнациональным отношениям, посетил сегодня с рабочим визитом исправительную колонию № 7 - Руска, района Хынчешть.

Депутат ознакомился с условиями содержания в пенитенциарном учреждении, его проинформировали об основных проблемах заключенных, а также с трудностями, с которыми сталкивается администрация учреждения. Депутат заверил, что будет способствовать решению этих проблем в меру своих возможностей.

«Я был удивлен, что на территории пенитенциарного учреждения находится церковь, и заключенные регулярно посещают службы. Я также посетил профессиональное училище при пенитенциарном учреждении Руска, где 4 сентября начался процесс двойного образования по специальностям: швея, пекарь, парикмахер и штукатур. В этой школе 75 заключенных получают образование, что позволяет им работать на производственных участках пенитенциарного учреждения, а также получать доход от своей профессиональной деятельности.

В целом условия содержания удовлетворительные, питание хорошее, и в частных беседах с заключенными мы выяснили, что отношение к персоналу и администрации пенитенциарного учреждения хорошее, и между ними всегда есть конструктивный диалог», - уточнил Николай Паскару.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?