Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Заявление: С PAS и DA мы никогда не вернем ни миллиарда, ни аэропорта

12 мая. 2020, 18:00   Политика
7458 26

С партиями PAS и DA гражданам Молдовы никогда не вернуть ни миллиарда, ни аэропорта, поскольку для возвращения во власть они готовы объединиться со стоящими за этими преступлениями олигархами – Плахотнюком, Шором и их приспешниками.

Такое мнение высказал депутат парламента Молдовы от Партии социалистов, политолог Богдан Цырдя, пояснив детально свою точку зрения на своей странице в соцсети, передает Noi.md.

"20 сентября 2019 г. A.Слусарь огласил в парламенте имена бенефициаров кражи миллиарда, фигурирующих в отчете Kroll. Среди них — экс-глава Демпартии Владимир Плахотнюк, которого Слусарь назвал главным бенефициаром, а также депутат Илан Шор, экс-премьер Владимир Филат, депутаты Марина Таубер, Регина Апостолова, Юрий Фотеску, экс-президент Петр Лучинский и глава агентства Sputnik-Moldova Владимир Новосадюк.

Идем дальше. А дальше парламентская комиссия обратилась в прокуратуру. Тогда А.Слусарь заявил следующее:

"Среди бывших чиновников, причастных к “краже миллиарда”, экс-глава Национального банка Дорин Драгуцан, экс-министр экономики Андриан Канду, бывший премьер-министр Юрий Лянкэ, экс-министр экономики Валериу Лазэр и экс-министр финансов Анатол Арапу...."


И что теперь делать с этими бандитами, которые разорили страну, поставили на колени миллионы пенсионеров, крестьян, многодетных семей?

Правильно! Создать с ними альянс. В сентябре блок АКУМ требовал посадить Шора и Канду, сегодня он готов с ними создать правительство и бороться с теми, кто хочет аэропорт и миллиард вернуть.

Вот и вся суть борьбы с олигархами со стороны блока АКУМ. Вот и вся их забота о миллиарде и гражданах.

Теперь вы понимаете, что этот миллиард мы никогда не увидим, впрочем, как и аэропорт? Ведь если ты вступаешь в альянс с тем, кто украл миллиард, значит, ты с ними в доле... Или будешь в доле.

Мы всегда писали про сущность М. Санду. Мы предупреждали граждан, что она рано или поздно сыграет кумэтрию с Канду! Верили не все. А ведь она была в альянсе с гражданами, укравшими миллиард. Теперь она возвращается к ним. Но в этот раз в качестве лидера и вожака!

Но мы предполагали, что Платформа DA - немножко другие. Ведь они не были в АЕИ с Плахотнюком, не рулили страной во время великого грабежа.

Видимо, мы ошибались. Вот и все. Приехали", - подчеркнул Богдан Цырдя.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?