Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

НЦБК изъял медицинские заключения относительно Решетникова

15 апр. 2022, 10:32   Политика
3061 0

В четверг, 14 апреля, сотрудники уголовного розыска Национального центра по борьбе с коррупцией изъяли медицинские заключения, подписанные врачами скорой помощи, в отношении бывшего депутата-коммуниста Артура Решетникова - находящегося под следствием фигуранта по делу о незаконном обогащении.

«Медицинские документы были изъяты для проведения медицинской экспертизы, чтобы установить, соответствуют ли медицинские заключения, представленные медицинской коллегией, фактическому положению, и не предпринимается ли попытка воспрепятствовать таким образом уголовному расследованию», - говорится в сообщении Генеральной прокуратуры.

Артур Решетников, подозреваемый в незаконном обогащении, должен был вернуться под стражу в пенитенциар № 13 вечером в среду, 13 апреля, после того, как судьи Апелляционной палаты Кишинева решили изменить его предварительное заключение с домашнего ареста на содержание за решеткой. Решетников, однако, не вернулся в тюрьму, а был доставлен в больницу после падения и полученной травмы головы.

Согласно медицинским заключениям, у Решетникова диагностирована закрытая острая черепно-мозговая травма и открытая черепно-лицевая травма после того, как он упал 8 апреля и потерял сознание. В документе указано, что бывшему депутату необходимо лечение, в том числе нейрохирургическое.

Артур Решетников был задержан после того, как утром 2 февраля в его доме и домах 12 бывших депутатов, обвиняемых в незаконном обогащении, сотрудники Антикоррупционной прокуратуры и СИБ провели обыски. После обысков были задержаны Артур Решетников, Анатолий Загородный, Владимир Витюк, Виолетта Иванова и Сергей Сырбу.


Во вторник, 12 апреля, Сергей Сырбу также был заключен под стражу в следственном изоляторе НЦБК. 7 апреля Анатолий Загородный был отправлен в изолятор НЦБК после пребывания под домашним арестом. Виолетта Иванова находится под домашним арестом, а в отношении Владимира Витюка «прокуратура не оспаривала решение в связи с его плохим состоянием здоровья».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?