X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Кишинев и Тирасполь научились договариваться друг с другом. Мнение

6 июн. 2022, 11:30   Политика
7526 0

Кишинев и Тирасполь давно живут бок о бок и научились договариваться друг с другом в критические моменты, и делают это, вне зависимости от того, кто находится у каждой из сторон у власти.

Такое мнение высказал политолог Александр Кориненко, выступая в программе "Механизм действия с Еленой Левицкой-Пахомовой" на телеканале "НТВ-Молдова", комментируя последние компромиссные решения властей Молдовы и Приднестровского региона, касающиеся поставок электроэнергии на правый берег Днестра с Молдавской ГРЭС, устранения проблем в деятельности Молдавского металлургического завода, передает Noi.md.

По его мнению, отношения Кишинева и Тирасполя можно сравнить с разводом мужа и жены, у которых остались общие дети и общее хозяйство, и которые ссорятся иногда, но в критический момент они объединяются и быстро решают все проблемы.

"Когда нужно внуков крестить, сына в университет отправить, дочку за границу на отдых, они быстренько вместе раз - и все проблемы решили. Так и здесь. Ну, как бы поругались, развелись, сейчас надо как-то вместе всё равно жить, потому что никто из нас в космос не улетит - ни мы, ни они. Поэтому придётся договариваться", - отметил Александр Кориненко.

4
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?