X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Кику: «Понятно, что ситуация сложная и зависит не только от действий или бездействия властей»

30 мая. 2022, 8:14   Политика
5859 0

Ион Кику задается вопросом: «Как правительство будет генерировать идеи выхода из кризиса, если они оторваны от реальности?»

По словам Кику, «понятно, что ситуация сложная и зависит не только от действий или бездействия властей, но у правительства нет ответа, почему инфляция в Республике Молдова достигла вдвое более высокого уровня, чем, например, в странах, вовлеченных в вооруженные конфликты». Бывший премьер-министр затронул эту тему в эфире передачи «Пятница с Анатолием Голя» на канале RTR Moldova.

Экс-премьер объясняет, почему у нас самая высокая инфляция, и выступает с конкретными предложениями по выходу из кризиса.

«У правительства достаточно инструментов, чтобы смягчить последствия кризиса. Конечно, они не всезнающие специалисты.

Мы регулярно встречались с мэрами, главами районов, членами бизнес-ассоциаций и т.д. Они очень хорошо знают ситуацию и в обсуждениях с ними появляются решения различных проблем.


Я не помню, чтобы нынешние власти встречались с примарами или представителями тех или иных профессий. Как власть будет генерировать идеи выхода из кризиса, если они оторваны от реальности?», – недоумевает Кику.

13
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?