X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Заявление: «Появились сценарии отстранения правительства Кику»

16 сен. 2020, 8:49   Политика
3761 0

Дмитрий Дьяков заявил, что слышал о нескольких сценариях отставки правительства Кику.

«Я слышал, что это может быть по инициативе Игоря Додона или по инициативе премьер-министра», - сказал почетный председатель ДПМ Дмитрий Дьяков в эфире передачи «Политика Натальи Морарь» на телеканале TV8.

«Премьер-министр не очень доволен тем, что занимает эту должность, учитывая экономическую и политическую ситуацию. Я слышал обо всех сценариях отставки правительства: по инициативе премьера, по инициативе президента, знаю много сценариев. Если премьер-министр покинет свой пост, мы должны назначить другого премьер-министра, потому что мы не можем оставить страну без руководства. Падение правительства – не самая страшная проблема, но все надо просчитать, чтобы через два дня было другое правительство, потому что страна не может оставаться без правительства. Не исключено, что правительство будет распущено до выборов. Избранный президент должен доказать, что может работать с оппозицией», - отметил Дмитрий Дьяков.

В то же время почетный председатель ДПМ заявил, что четыре члена Исполнительного бюро партии хотят, чтобы партия вышла из правящей коалиции: «Могу вам сказать, что где-то четыре члена Исполнительного бюро Демократической партии выступают за выход партии из коалиции с ПСРМ. Они сказали: "Хватит!»

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?