X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Посол: «Италия заинтересована в сотрудничестве с Республикой Молдова в нескольких областях»

3 июн. 2023, 15:00   Политика
3625 0

Италия заинтересована в сотрудничестве с Республикой Молдова в нескольких областях, приоритетными из которых являются экологическое сельское хозяйство и виноградарство, сказал в интервью посол Итальянской Республики в Молдове Лоренцо Томассони.

По словам дипломата, Италия поддерживает Республику Молдова в реформировании сфер юстиции и обороны, передает radiomoldova.

«Интерес итальянской стороны состоит в том, чтобы внести свой вклад в процесс реформ, начатый Молдовой для укрепления правового статуса. У нас также есть много других проектов, которые мы намерены развивать в экономическом секторе, уделяя особое внимание сельскому хозяйству и винодельческому сектору, устойчивому экологическому сельскому хозяйству. Мы особенно ценим молдавский вклад в КФОР, миссию НАТО под итальянским командованием. Это вклад, который заставляет Молдову участвовать в международной безопасности не только как потребитель, но и как международный производитель безопасности", - заявил Лоренцо Тамассони.

Уточняем, что 2 июня - Национальный праздник Итальянской Республики, страны с самой большой общиной молдаван в Европейском Союзе - примерно 120 тысяч человек.

3
0
0
1
6

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?