Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Вниманию плательщиков взносов в бюджет государственного социального страхования

29 янв. 15:58   Общество
2947 0

Национальная касса социального страхования (НКСС) постоянно внедряет электронные услуги, призванные экономить время и ресурсы участников государственной системы социального страхования. С этой целью для плательщиков взносов в бюджет государственного социального страхования (БГСС) внедрена электронная государственная услуга «Электронное заявление о назначении штрафа в БГСС».

Данная услуга представляет собой электронный способ связи между плательщиками взносов в БГСС и Национальной кассой социального страхования и направлена ​​на автоматизацию процесса требования о поэтапном погашении задолженности за просрочку и заключения договора между НКСС и плательщиком, отмечает Noi.md.

Льготами по заявлению могут воспользоваться плательщики в бюджет государственного социального страхования, для которых начислены, но не уплачены пени за неуплату взносов обязательного государственного социального страхования в установленные сроки. Они могут попросить о поэтапном погашении задолженности по пене в течение текущего бюджетного года.

Указанное электронное заявление может быть подано всеми категориями вкладчиков в БГСС с использованием электронной подписи. Доступ к электронной государственной услуге «Электронное заявление о назначении штрафа в БГСС» можно получить на официальном сайте Национального агентства социального страхования www.cnas.gov.md, раздел «Электронные услуги».

0
0
0
1
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?