Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Полиция пресекла деятельность преступной группировки

22 дек. 2023, 14:04   Общество
3181 0

Сотрудники правоохранительных органов Молдовы совместно с итальянскими карабинерами пресекли деятельность преступной группировки, специализировавшейся на совершении крупных краж в странах Европейского союза, в частности в городе Милане.

Деятельность преступной группировки отслеживалась сотрудниками правоохранительных органов на протяжении шести месяцев, отмечает Noi.md.

Подозреваемые являются выходцами из Республики Молдова, их возраст – от 30 до 43 лет. На лидера преступной группы выдано два ордера на арест в Италии, он использовал поддельные документы.

Установлено, что за последние несколько лет подозреваемые совершили множество краж, нанеся материальный ущерб, оцениваемый в миллионы евро.

В последнем случае члены преступной группировки перекрыли подъездные пути с помощью угнанных транспортных средств, чтобы помешать сотрудникам правоохранительных органов добраться до места происшествия, и похитили со склада товары на сумму 1 миллион евро.


В настоящее время четверо подозреваемых находятся под стражей, в отношении еще троих ожидается подача ходатайств об аресте.



4
0
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?