X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Пограничники обнаружили поддельный документ и снаряд

27 мар. 10:45   Общество
1740 0

Вчера, 26 марта, на молдавско-румынском пограничном переходе водитель предъявил на контроле поддельную страховку на автомобиль. Также 26 марта возле села Томай Леовского района был найден снаряд, возможно, времен Второй мировой войны, сообщает Noi.md.

В первом случае фигурирует 33-летний водитель, житель мун. Кагул, обладатель двойного гражданства (MDA/RO), который предъявил на контроле поддельную литовскую страховку на автомобиль.

Он представился при въезде в страну через Кагульский КПП, управляя автомобилем, зарегистрированным в Соединенном Королевстве Великобритании. Сотрудники Пограничной полиции совместно с офицером Frontex обнаружили, что страховка на автомобиль содержит признаки подделки, а в базе данных выдавшего ее органа отсутствует", - сообщили в Пограничной полиции.

Второй случай был зафиксирован патрулем Леовского участка Пограничной полиции, который во время выполнения служебного задания на расстоянии 4000 метров от государственной границы заметил старый предмет (82-миллиметровую метательную бомбу).

В оперативном порядке были оповещены Служба спасения 112 и ответственный орган. Пока снаряд не извлечен, периметр охраняется сотрудниками Леовского ИП, а граждане эвакуированы с прилегающей территории.


В связи с этим Пограничная полиция обращается к населению с призывом:
''Будьте максимально внимательны и сообщайте компетентным органам при обнаружении снарядов или боеприпасов. Жизнь превыше всего, и мы не должны подвергать себя риску", - заявили в полиции.

3
0
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?