X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

1200 евро за водительские права. В Кишиневе задержали двух подозреваемых

9 сен. 2021, 11:28   Общество
2369 0

Двое мужчин вымогали и получили 1200 евро под предлогом того, что могут помочь кандидату получить водительские права категории B и C, не обладая необходимыми знаниями в этой области.

Фактически, эти двое утверждали, что могут оказать влияние на сотрудников кишиневского Отдела регистрации транспортных средств и квалификации водителей и определить их организовать успешную сдачу теоретического и практического экзамена с последующим выдача водительских прав.

Об этом случае было сообщено в НЦБК, и подозреваемые были задержаны антикоррупционными офицерами и прокурорами, которые возбудили дело об извлечении выгоды из влияния.

В целях подкрепления доказательной базы в домах подозреваемых и в их автомобилях были проведены обыски, где были обнаружены документы о зачислении в автошколу и копии удостоверений личности. Изъятые предметы будут исследованы на предмет выявления следов преступления.

Подозреваемые задержаны на 72 часа и содержатся в изоляторе НЦБК. За преступление, которое им инкриминируется, Уголовный кодекс предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 000 леев или тюремного заключения от 2 до 7 лет.


Любое лицо считается невиновным до тех пор, пока не будет вынесено окончательное решение суда.

Дело расследует Антикоррупционная прокуратура.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?