X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Кишинев заявил о приверженности курсу реинтеграции страны

14 дек. 2016, 13:07   Политика
3323 6

Кишинев заявил о приверженности курсу реинтеграции страны
Фото: gov.md

Бюро по реинтеграции при правительстве Молдовы заявило о приверженности достижения цели реинтеграции страны.


Об этом говорится в комментарии, опубликованном на сайте учреждения в связи с состоявшимися 11 декабря выборами президента Приднестровья.

"Бюро приняло к сведению так называемые "выборы", которые были проведены 11 декабря в восточных районах РМ и подтверждает твердую решимость молдавских властей поддерживать функциональными все существующие платформы для диалога", - отмечается в документе.

Бюро заявило о намерении проводить положительные действия, "способные продемонстрировать открытость и политическую волю РМ решить насущные проблемы, с которыми сталкиваются жители по обе стороны Днестра, и улучшить их уровень жизни, направляя усилия к окончательному урегулированию приднестровского вопроса, восстановлению единого национального пространства и достижение цели реинтеграции страны". "В этом же контексте, мы отмечаем, что принципы суверенитета и территориальной целостности РМ, защиты прав и основных свобод, определения особого правового статуса приднестровского региона в составе единой и неделимой Молдовы, являются основополагающими в процессе урегулирования конфликта", - подчеркивается в комментарии.

Его авторы никак не высказывают отношения к результату выборов и смене власти в Приднестровье. В документе выборы обозначены как "так называемые", но нет оценок избирательному процессу, а сами выборы не названы "незаконными".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?