Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Как будут выдавать деньги из дорожного фонда?

8 дек. 2016, 8:45   Экономика
2707 2
Фото: sputnik.md

Деньги из дорожного фонда будут выдаваться примэриям по новой формуле - исходя из количества жителей населенного пункта.


Как сообщили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры, об этом сказал на встрече с делегацией Всемирного банка министр Юрий Киринчук, подчеркнув, что это станет возможным после принятия новой методологии распределения средств фонда.

"Новая методология предусматривает, что на тысячу жителей в населенном пункте будет выдаваться приблизительно 100 тыс. леев на ремонт дорог. Это позволит избавиться от политических факторов, из-за которых деньги для местных органов управления распределялись в зависимости от политической принадлежности", - считает он.

Замминистра Виталие Рапча рассказал о состоянии дорог республики и ходе внедрения проектов по их реабилитации. По его словам, завершается реализация 12 контрактов на ремонт дорог, еще 13 находятся в стадии разработки, а по восьми контрактам работы задерживаются, что связано с финансовыми проблемами.

Также руководство минтранса попросило внешних партнеров оказать поддержку в решении проблем на госпредприятии "Железная дорога Молдовы", чтобы завершить процесс его оптимизации.

Представители ВБ подчеркнули, что Молдова находится в списке приоритетных стран на получение финансовой помощи, но руководство минтранса должно определиться с приоритетами.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?