X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Бригада полиции спецназначения Fulger отметила 25 лет со дня основания

5 дек. 2016, 17:22   Общество
2758 0

Бригада полиции спецназначения Fulger отметила 25 лет со дня основания
Фото: mai.gov.md

Бригада полиции специального назначения Fulger отметила 25 лет со дня основания.


Как передает корреспондент, торжества по этому случаю прошли в понедельник.

Выступая на церемонии, премьер-министр Павел Филип отметил, что "это событие знаменует собой красивую историю мужественных поступков, чести и преданности стране".

"С момента создания, бригада Fulger находилась на первой линии в борьбе с преступностью, и сегодня участвует в самых сложных операциях. Мы помним мужество, которое проявили сотрудники бригады во время вооруженного конфликта на Днестре, всегда будем помнить их жертвы. Они были на первой линии фронта, отстаивая целостность и независимость государства. Мы никогда не должны забывать эти факты героизма, которые должны быть примерами воспитания патриотизма и преданности Родине. Это "тяжелая кавалерия" нашей полиции, в которой служат лучшие и отважные полицейские", - сказал премьер.

Он признал, что оплата труда сотрудников, которые ежедневно рискуют жизнью, не соответствует рискам профессии, но заверил, что "правительство сделает все возможное, чтобы она выросла".

Министр внутренних дел Александру Жиздан сказал, что за 25 лет бригада Fulger прошла через многие сложности и много добилась.

"Она стала надежной и профессиональной структурой, осуществляющей деятельность в интересах граждан. Полицейские бригады Fulger находятся на первой линии борьбы с преступностью и, к сожалению, защита территориальной целостности страны привела к жертвам", - отметил министр.

Жиздан подчеркнул, что "Молдова должна иметь современную полицию, профессиональную, поэтому эта структура является предметом постоянных обоснованных изменений для ее поддержания в элитных подразделениях".

Сотрудники бригады Fulger получили благодарность за проявленную преданность и риск в ходе ежедневных миссий. Многие сотрудники бригады были награждены в связи с этой датой. Бригада полиции специального назначения Fulger была создана 5 декабря 1991 года. Указом президента ей было присвоено Боевое знамя, а в 2012 году Бригада Fulger была награждена Орденом Штефана чел Маре.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?