Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Работа нашла 89-летнего героя

6 дек. 2016, 3:00   В Мире
2078 0
Фото: realitatea.net

89-летний Джо Бартли, который на днях разместил объявление о поиске работы, чтобы не умереть от скуки, приступает к работе в кафе.


Хозяева кафе, увидев объявление, сразу же предложили Джо контракт.

Владелица кафе «Кантина бар» Сэра Мартин считает, что каждому человеку надо дать шанс, независимо от возраста и происхождения. «Джо хочет работать, это же здорово! Многие приходят в кафе не только, чтобы выпить чашку кофе, но и поговорить. И в этом смысле Джо прекрасно подходит.»

Джо Бартли рассказывает, что «после того, как он разместил простое объявление «о том, что старик ищет работу», его завалили предложениями. «Владелица кафе позвонила мне и пригласила поговорить. Мы немного поболтали, а потом ударили по рукам.»

Джо забавно, что он вдруг стал местной знаменитостью, но он с нетерпением ждет первой получки, из которой он сможет заплатить за квартиру. «Я не могу поверить своему счастью, я просто летаю!»

Кроме этой работы в кафе, Джо получили и другие предложения. Владелец пекарни Гленн Роджерс, прочитав о нем в газетах, тоже захотел пристроить у себя пенсионера. «Я хотел, чтобы на его лице появилась улыбка!. Работа не сложная, она успокаивает и полезна для души. Вот я и захотел предложить ее Джо». Но пекарня «Рыжий пекарь» находится слишком далеко от дома Джо.

Но теперь Джо трудоустроен. Что касается дороги до работы, то по воскресеньям хозяйка кафе будет сама подвозить его до работы, а в будние дни он будет ездить на автобусе.

Сэра счастлива, что Джо будет у нее работать: «Мы часто об этом думаем. Мы никогда не будем богатыми, но мы можем дать что-то другим. Когда мы увидели его объявление, мы ни минуты не сомневались. Мы сразу поняли, что предложим Джо работу».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?